湖北快3

您好,欢迎来到邢台住房网!
右上角广告

邢台盛世地产遭多人投诉,买房容易退房难!

  • 时间:2020-04-01 21:29 编辑: 来源: 阅读:4652
  • 扫一扫,手机访问
摘要:邢台盛世地产迟迟不退款!盛世WE公馆、熙府大院、邢台院子退款难网友投诉:邢台盛世熙府大院退款无果望协调退款我在盛世熙府大院购买一套住房 于2017年开盘购买说有证,到目前为止一-个证都没有,我在2019年底办理退房手续,到现在为止也

邢台盛世地产迟迟不退款!盛世WE公馆、熙府大院、邢台院子退款难


1.png


网友投诉:邢台盛世熙府大院退款无果望协调退款


我在盛世熙府大院购买一套住房 于2017年开盘购买说有证,到目前为止一-个证都没有,我在2019年底办理退房手续,到现在为止也没有给我任何答复,只说正在办理中,我就想问问何时才能把钱退给我?


邢台市桥西区住建局回复:针对您反映的问题我们进行了调查, 并责令开发商立即跟您进行了协商, 经.协商,双方约定于2020年4月10日前退款5至10万元,剩余房款5月底全部退清。我局也将密切关注并督促退款到位。


微信图片_20200401213221.jpg


网友投诉:邢台盛世熙府大院三区退房款半年不给


本人于2017年在河北邢台盛世熙府大院三区购买一套三居室,已付首付款。于2019年10月申请退款。至今马上半年,退款当时给的回答是,最慢半年就可以退回来。至今未收到钱。


网友投诉:河北邢台盛世地产迟迟不退房款


河北邢台盛世地产迟迟不退房款,10月初,本人要求退回盛世WE公馆一套小户型的首付


款,当时他们答应三个月内给退款。结果现在半年了还有7万5迟迟不给退,望解决。


网友投诉:河北邢台熙府大院退款难


我于2017年9月订购邢台盛世熙府大院房子-套,2019年11月3日到售楼部办理退房,签字提交退房表。2019年11月3日至今,多次到售楼部询问情况,均未退款,也都没有给明确回复。买房子的时候还保证后期想退房很快可以退,现在一直拖着不给退款,希望有关部门尽快帮忙解决问题。


网友投诉:河北邢台盛世地产违规售房首付款20余万迟迟不退退


河北邢台盛世地产违规售房首付款20余万迟迟不退退本人于2018年2月认购盛世地产邢台院子商品房一套,并交房款219289元。销售说2020年末交房或2021年初期交房。但直到订购房子近2年后,也就是2019年年底被销售告知房子暂时盖不了,可办理退款手续。但自从


2019.12.29日办理退款手续至今3个多月,盛世地产公司一直不给退款。基于疫情期间,生活极端困难,麻烦各位领导协调处理退款。


3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

9.png


上一篇:已是第一篇动态
下一篇:第一次买房是什么感觉?来看看网友的心声